Валерий Радаев о возведении домов для переселенцев: «Строительный процесс должен идти согласно графикам»
В понедельник, 8 сентября, Губернатор Валерий Радаев провёл совещание, в ходе которого обсуждался вопрос исполнения двух этапов адресной областной программы «Переселение граждан из ветхого аварийного жилищного фонда в 2013-2017 г.г.».
Глава минстроя и ЖКХ Дмитрий Тепин напомнил, что в целом, за период действия документа планируется переселить 20 тысяч 493 человек, проживающих в 875 многоквартирных аварийных домах. Общий объём финансирования по Программе составит 8,751 млрд. рублей.
На первом этапе Программы, рассчитанном на исполнение в 2013-2014 г.г., принимают участие 19 муниципальных образований и районов. Общее число переселенцев – 3 тыс. 922 человека, число аварийных домов – 168.
На втором этапе Программы, с 2014 по 2015 г.г., планируется переселить 5 тыс. 448 человек из 227 аварийных домов. В настоящее время в целях предварительного исполнения второго этапа Программы районными администрациями проводится мониторинг строительного рынка.
В ходе совещания Дмитрий Тепин сообщил о ходе строительства домов под переселение в отдельных районах области и г. Саратов. Глава региона потребовал держать под контролем темпы возведения многоэтажек, соблюдать сроки строительства и переселения граждан.
«Средства, предназначенные на исполнение первого этапа Программы переселения граждан из ветхого жилья, перечислены в полном объёме. На текущий момент необходимо разобраться в ситуациях, где допущено отставание по срокам возведения домов, и в случае необходимости – перераспределить рабочие силы. Строительный процесс должен идти согласно графикам», – подчеркнул Валерий Радаев.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев о возведении домов для переселенцев: «Строительный процесс должен идти согласно графикам» Фото 1

< Валерий Радаев о возведении домов для переселенцев: «Строительный процесс должен идти согласно графикам» Фото 1 >