Состоялась церемония награждения победителей ХIII областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора области
6 сентября в Саратове на стадионе «Локомотив» состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров ХIII областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора области.
В финальных играх 4-6 сентября приняли участие 310 юношей в составе 31 команды и 160 девушек в составе 16 команд. Финальные матчи среди мальчиков прошли 6 сентября на стадионе «Локомотив».
По окончании финальных матчей состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров с участием заместителя Председателя Правительства области Михаила Горемыко, министра молодежной политики, спорта и туризма области Наили Бриленок, депутата Саратовской областной Думы Владимира Писарюка, почетного гражданина г.Саратова и г. Хвалынска Анатолия Горбатова.
На трибунах спортсменов поддерживало около 9000 зрителей из Саратова и муниципальных районов области.
В своем приветственном слове Михаил Горемыко отметил массовость турнира, подчеркнув, что число его участников достигло 55 тысяч спортсменов. Он выразил уверенность, что масштаб этих соревнований, которые уже сегодня являются одними из самых крупных в России среди детских турниров, будет приумножаться. «Мне очень приятно отметить, что в футбольных баталиях принимали участие и девушки из Украины, которые сегодня проживают на территории Саратовской области, - отметил Михаил Горемыко. - Спорт – это та сфера, где воспитывается дружба, воля, стремление быть здоровым самому и привлекать к здоровому образу жизни всех окружающих».
Он также напомнил о введении с сентября на территории России комплекса «Готов к труду и обороне». «Я думаю, что в ваших рядах действительно присутствуют те, кто готов показать все свою сноровку, силу, ловкость, быстроту, для того, чтобы получить значок ГТО», - сказал зампред.
Победителями турнира среди юношей стали команды: Заводского района г. Саратова (в возрастных категориях 2003-2004 г.р. и 2001-2002 г.р.), Пугачевского района (в возрастной категории 1999-2000 г.р.) и Александрово-Гайского района (в возрастной категории 1997-1998 г.р.).
Победителями среди девушек стали команды: Перелюбского района (возрастная категория 2003-2004 г.р.), Волжского района г. Саратова (возрастная категория 2001-2002 г.р.), Заводского района г. Саратова (возрастные категории 1999-2000 г.р.и 1997-1998 г.р.). Список призеров и лучших игроков среди девушек смотрите здесь (http://www.sport.saratov.gov.ru/news/sport/detailed.php?SECTION_ID=3&ELEMENT_ID=28171).
Команды – победители и призеры получили кубки, грамоты и медали. Награды также получили лучшие вратари, защитники и нападающие в каждой возрастной категории.
В номинации «Приз зрительских симпатий» среди девочек награду получила юная спортсменка из команды «Дружба» Карина Козина (г. Луганск).
Всем командам-участницам финала вручены футбольные мячи.

Справка
4-5 сентября матчи среди мальчиков прошли в спорткомплексе «Заря» и на стадионе «Салют». Женские команды провели матчи 4-5 сентября в ДОЛ «Имени Ю.А. Гагарина». Отметим, что в соревнованиях среди девочек принимали участие две команды «Дружба», в состав которых входят беженцы из Украины, в настоящее время проживающие в Саратовском районе.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Состоялась церемония награждения победителей ХIII областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора области Фото 1

< Состоялась церемония награждения победителей ХIII областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора области Фото 1 >