Состоялся мастер-класс по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне»
Чемпион России по кикбоксингу Даци Дациев и призер первенств России по боксу Александр Хотянцев провели мастер-класс, на котором продемонстрировали правильное выполнение упражнений комплекса «Готов к труду и обороне» воспитанникам спортшколы олимпийского резерва по боксу и спортшколы по хоккею «Кристалл». Также они выступили в роли тренеров, принимающих нормативы у ребят.
Напомним, 1 сентября 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года на территории страны начал действовать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Губернатором области Валерием Радаевым утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Саратовской области. В районах уже проходят физкультурно-массовые мероприятия, включающие в себя дисциплины ГТО. Напомним, нормативы ГТО в августе сдавали жители Ершовского района в рамках II районной спартакиады.
Внедрение комплекса предусматривает несколько этапов. Первый этап - с 1 сентября 2014 года до 1 января 2015 года – это апробация комплекса в нескольких муниципальных районах области, в базовых образовательных учреждениях, второй – с 1 января 2015 до 1 сентября 2017 года – внедрение комплекса во всех образовательных учреждениях и трудовых коллективах - и третий - с 1 сентября 2017 года – внедрение комплекса для всех категорий жителей Саратовской области.
Определены двенадцать районов области, в образовательных учреждениях которых реализация норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса начнется в первую очередь. Это Александрово-Гайский, Балаковский, Балашовский, Базарно-Карабулакский, Вольский, Ивантеевский, Озинский, Ровенский, Энгельсский, Пугачевский, Хвалынский муниципальные районы области и г. Саратов.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Состоялся мастер-класс по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» Фото 1

< Состоялся мастер-класс по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» Фото 1 >