Победитель IV открытого чемпионата России по пахоте будет защищать честь страны на чемпионате мира в Англии в 2016 году
Лучшие механизаторы со всей страны соберутся в селе Александровка Марксовского района Саратовской области, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Заявки на участие уже подали 35 механизаторов из 30 регионов России.
На протяжении четырех дней с 17 по 21 мая пройдут отборочные туры, по итогам которых будут выбраны 10 сильнейших механизаторов. Они поборются за победу в финалах чемпионата, которые состоятся 22 и 23 мая.
Механизатор из Башкирии Ильдар Ишикаев приедет на чемпионат уже в четвертый раз. «Поеду на соревнования, потому что есть реальный прогресс! На первом чемпионате по пахоте я занял девятое место, на втором – шестое, на третьем – четвертое. За это время я познакомился с новыми машинами, изучил технику вспашки и оценил силы соперников. Так что в этом году я еду за победой!», – рассказал Ильдар Ишикаев.
Участниками соревнований также станут иностранные команды. На российские состязания по оборотной пахоте приедут механизаторы из Германии, Эстонии, Нидерландов, Ирландии. Возглавят делегацию генеральный секретарь Всемирной пахотной организации – Анна Мария Мак Хью, и генеральный секретарь Европейской пахотной федерации – Март Баккер.
Точность и грациозность управления своими «железными конями» продемонстрируют механизаторы во время «Трактор-шоу». Главная их задача – максимально быстро пройти на тракторе трассу для фигурного вождения, а затем установить груз на специальную площадку.
Гостей чемпионата также ждет зрелищная конноспортивная шоу-программа и конкур. А в небе над полем зрители увидят невероятные полеты мастеров авиашоу. На сцене, расположенной прямо в поле, можно будет увидеть и услышать лучшие творческие коллективы региона.
Победитель IV открытого чемпиона России по пахоте станет обладателем главного приза соревнований – трактора «Агромаш-85 ТК», и отправится защищать честь страны на чемпионат мира, который пройдет в 2016 году в Англии.
Министерство сельского хозяйства Саратовской области по информации Пресс-службы ОАО «Росагролизинг»
X

Победитель IV открытого чемпионата России по пахоте будет защищать честь страны на чемпионате мира в Англии в 2016 году Фото 1

< Победитель IV открытого чемпионата России по пахоте будет защищать честь страны на чемпионате мира в Англии в 2016 году Фото 1 >