Губернатор побывал на мероприятиях, приуроченных к юбилею Великой Победы, в г.Энгельс
Праздничные торжества состоялись в энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов
В четверг, 7 мая, в рамках посещения г. Энгельса Губернатор Валерий Радаев побывал в учреждении «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в котором состоялись мероприятия, приуроченные к юбилею Великой Победы.
Поздравляя присутствующих с наступающим Днем Победы, Валерий Радаев отметил, что в каждом уголке Саратовской области проходят торжества по случаю праздника, отдается дань памяти погибшим, чествуются ветераны – фронтовики и труженики тыла.
«Каждый из вас честно работал для своей малой родины и страны. Есть те, кто помнит войну и тяжелые послевоенные годы, кто сражался на поле боя и самоотверженно трудился в тылу. Ваше поколение вынесло на своих плечах столько тягот. И вы с честью прошли через всё. Неоценим ваш вклад в дело Победы», - сказал Губернатор.
По словам Валерия Радаева, в Саратове создан мемориальный комплекс, объединяющий музеи боевой и трудовой славы. Музей трудовой славы, подобного которому больше нет на территории Российской Федерации, будет открыт 9 мая и станет символом самоотверженности, доблести, героизма жителей прифронтовой Саратовской области, сделавших все возможное для Победы в Великой Отечественной войне, для восстановления страны в послевоенные годы.
Глава региона подчеркнул активное участие в праздничных мероприятиях молодежи, отметив важность их тесного взаимодействия с ветеранами, неразрывной связи разных поколений, основанной на глубоком чувстве патриотизма.
Валерий Радаев поздравил участников мероприятия с семидесятилетием Победы, пожелал здоровья, благополучия, бодрости духа, долгих лет жизни.
С концертными номерами выступили артисты Саратовского областного театра оперетты, ансамбля танца «Вдохновение». Состоялся парад автомобилей военных лет.
На Аллее Славы, что обустроена на территории учреждения, был зажжен Вечный огонь. Губернатор возложил цветы к мемориалу героям войны.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор побывал на мероприятиях, приуроченных к юбилею Великой Победы, в г.Энгельс Фото 1

< Губернатор побывал на мероприятиях, приуроченных к юбилею Великой Победы, в г.Энгельс Фото 1 >