В министерстве строительства и ЖКХ области состоялось рабочее совещание по вводу жилья
В региональном министерстве строительства и ЖКХ состоялось плановое рабочее совещание с участием представителей компаний-застройщиков по вопросу ввода жилья. В мероприятии приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Тепин, представители администрации МО «Город Саратов», Энгельсского МР и ресурсоснабжающих организаций.
Министр напомнил собравшимся, что по итогам первых четырех месяцев текущего года ввод жилья в эксплуатацию превысил аналогичные показатели прошлого года.
«В январе-апреле в Саратовской области было введено в эксплуатацию свыше 200 тыс. кв. метров жилья, что составляет 105% от уровня прошлого года», - сообщил Дмитрий Тепин.
В ходе совещания обсуждались перспективы ввода в эксплуатацию в городе Саратове, Энгельсе и Советском муниципальном районе 14 многоквартирных домов общей площадью более 100 тыс. кв. метров, находящихся в высокой степени готовности.
Близки к вводу многоквартирный жилой дом № 26 микрорайона САЗ в Заводском районе (ООО «Переселение»), два многоквартирных жилых дома №2 и №3 по ул. Блинова в Ленинском районе (ООО «Исток»), два 10-этажных жилых дома № 2 и 3, жилая группа № 2, 9 микрорайон, «Солнечный-2» в Кировском районе г. Саратова, два 10-этажных жилых дома по ул. Волоха-Степная (ООО СК «Новый век») в г. Энгельсе, в которых устраняются выявленные при проверке недостатки.
В ходе совещания Дмитрий Тепин уделил особое внимание выполнению технических условий при подключении коммуникаций и вопросам благоустройства близлежащих территорий.
Министерство строительства и ЖКХ области
X

В министерстве строительства и ЖКХ области состоялось рабочее совещание по вводу жилья Фото 1

< В министерстве строительства и ЖКХ области состоялось рабочее совещание по вводу жилья Фото 1 >