В июне фонд капитального ремонта объявит конкурсы по отбору подрядных организаций
В июне фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области объявит конкурсы по отбору подрядных организаций. В краткосрочный план капитального ремонта на 2015 год включено 699 многоквартирных домов, в том числе 459 домов в Саратове и 240 домах, находящихся на территории 26 муниципальных районов области.
В июне текущего года планируется проведение открытых конкурсов по отбору подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту. Запланировано отремонтировать крыши и осуществить ремонт внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения.
Специалистами фонда капитального ремонта совместно с представителями управляющих организаций, администраций муниципальных районов проведено дополнительное техническое обследование 99 крыш многоквартирных домов на территории Саратова, Балаково, Балашовского, Вольского, Энгельсского, Советского муниципальных районов.
На основании данных проведенного технического мониторинга фондом капитального ремонта составляются сметы работ по капитальному ремонту, которые будут направлены на утверждение общим собранием собственников.
Как пояснил руководитель фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области Сергей Важнов, критериями отбора подрядных организаций являются цена договора подряда, срок выполнения работ, квалификация участников открытого конкурса, опыт работы, квалификация персонала, соблюдение техники безопасности, участие в судебных заседаниях в качестве ответчика.
Персональный состав конкурсной комиссии формируется региональным оператором из числа представителей органов исполнительной власти области, администраций муниципальных образований, на территории которых запланирован капитальный ремонт, представителей собственников помещений в многоквартирном доме по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, членов попечительского совета и правления регионального оператора.
«Таким образом, гарантируется прозрачность процесса выбора подрядных организаций для проведения работ по капитальному ремонту на территории Саратовской области», - подчеркнул Сергей Важнов.
Информация об объявленных конкурсах по отбору подрядчиков, перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в текущем году, и ответы на часто задаваемые вопросы представлены на сайте Фонда капитального ремонта www.fkr64.ru
Министерство строительства и ЖКХ
Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области
X

В июне фонд капитального ремонта объявит конкурсы по отбору подрядных организаций Фото 1

< В июне фонд капитального ремонта объявит конкурсы по отбору подрядных организаций Фото 1 >