В Ростове-на-Дону Валерий Радаев посетил комбайновый завод «Ростсельмаш»
В пятницу, 5 июня, в Ростове-на-Дону продолжает свою работу первый Всероссийский форум продовольственной безопасности. Губернатор Валерий Радаев в рамках участия в мероприятиях форума посетил «Комбайновый завод «Ростсельмаш».
Предприятие входит по объемам производства комбайнов в пятёрку мировых лидеров. Завод обладает всеми необходимыми технологиями для полного цикла выпуска продукции, включая ее конструкторскую разработку.
Губернатор Валерий Радаев и генеральный директор Валерий Мальцев прошли по основным производственным участкам, посетили логистический центр. Глава региона осмотрел линии сборки, оборудование в цехах, где в конце 2014 года была проведена масштабная модернизация, позволяющая выпускать машины с новыми элементами дизайна и усовершенствованными техническими характеристиками.
Руководитель предприятия рассказал главе региона об организации производственных процессов и последних моделях сельскохозяйственной техники.
Валерий Радаев провел тест-драйв современного, оснащенного электроникой, трактора «Версатайл».
«Саратовская область является преимущественно аграрной, и мы заинтересованы в современной сельскохозяйственной технике необходимой для повышения производительности труда, - подчеркнул Губернатор. - Мы поддерживаем давние связи с Ростсельмашем, и наш регион - один из самых крупных российских заказчиков сельхозоборудования предприятия. В прошлом году наши товаропроизводители приобрели у компании 160 единиц техники – комбайнов, посевных комплексов, и в этом году закуплено уже 100 сельхозмашин».
В ходе визита Губернатор Валерий Радаев и гендиректор Валерий Мальцев обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.
Для справки
Ростсельмаш взаимодействует с Саратовской областью по поставкам зерно и кормоуборочных комбайнов.
Новые модификации зерновых комбайнов проходили хозяйственные испытания на полях Саратовской области, начиная с прицепных до самоходных высокопроизводительных комбайнов «Дон-1500».
В настоящее время в области имеется 5000 зерноуборочных машин компании «Ростсельмаш» или 77 % от всего комбайнового парка (6500 ед).
Пресс-служба Губернатора области
X

В Ростове-на-Дону Валерий Радаев посетил комбайновый завод «Ростсельмаш» Фото 1

< В Ростове-на-Дону Валерий Радаев посетил комбайновый завод «Ростсельмаш» Фото 1 >