Валерий Радаев: «Сельское хозяйство является одним из главных брендов нашего региона, которым по праву гордятся саратовцы»
В пятницу, 5 июня, Губернатор Валерий Радаев в г. Ростов-на-Дону, где проходит Первый Всероссийский форум продовольственной безопасности, посетил выставочный стенд сельхозпредприятий Саратовской области.
Сформированная экспозиция призвана продемонстрировать текущее состояние продовольственной индустрии нашего региона, позиции, которые своим производством Саратовская область замещает для страны импорт. В первую очередь, это растительное масло, хлебобулочные и макаронные изделия, крупы, колбасы.
Визитной карточкой нашей области на выставке стал знаменитый саратовский калач. В нашем регионе в 2014 году произведено в 6,9 раза больше потребности продовольственного зерна для производства хлеба и хлебобулочных изделий.
Центральную экспозицию занимает проект «Масложировой кластер Саратовской области». Компания «Солнечные продукты» представляет стратегию развития направления, а также всю линейку продукции предприятий холдинга. Обеспеченность растительным маслом области превысила в 2014 году необходимую норму в 12,6 раза.
Успехи и возможности области по производству колбасных изделий представил концерн «Дубки». По объему производства предприятие входит в тройку лидеров среди российских мясокомбинатов. Объемы производства колбасных изделий саратовскими предприятиями превышают потребность населения области более чем в 4 раза.
Кроме того, на экспозиции представлены макаронные изделия, соковая продукция, сыры.
Губернатор Валерий Радаев поблагодарил саратовских сельхозпроизводителей за участие в представительном российском форуме.
«Благодаря вашему труду в регионе сохраняются одни из самых низких цен на продукты питания в Российской Федерации. При этом вы обеспечиваете продовольствием не только Саратовскую область, но и другие регионы России. Своим успешным участием в Первом форуме продовольственной безопасности вы ещё раз доказали, что сельское хозяйство является одним из главных брендов нашего региона, которым по праву гордятся саратовцы», - отметил глава региона.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Сельское хозяйство является одним из главных брендов нашего региона, которым по праву гордятся саратовцы» Фото 1

< Валерий Радаев: «Сельское хозяйство является одним из главных брендов нашего региона, которым по праву гордятся саратовцы» Фото 1 >