Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев положительно оценил работу агропромышленного комплекса Саратовской области
Губернатор Валерий Радаев представил сельхозпродукцию, производимую в Саратовской области. Глава региона отдельно остановился на работе концерна «Дубки», который является одним из лидеров мясопереработки в России.
Большой интерес у Премьер-министра РФ и почётных гостей форума вызвали саратовские калачи, поразившие своими размерами. Не осталась без внимания и продукция тепличного хозяйства «Волга», в частности, арбузы. Губернатор пояснил, что тепличный комплекс успешно производит несколько видов овощной продукции, и, в качестве эксперимента, приступил к выращиванию бахчевых культур. Пробовать арбуз Дмитрий Анатольевич не стал, но заметил: «Арбузом пахнет!».
Валерий Радаев также рассказал Дмитрию Медведву про работу саратовского масложирового кластера, в частности, про мастроэкстракционный завод, запущенный в конце прошлого года в г. Балаково. Его мощность составляет 1800 тонн в сутки.
Премьер-министр РФ положительно оценил работу агропромышленного комплекса Саратовской области.
Пресс-служба Губернатора области
X

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев положительно оценил работу агропромышленного комплекса Саратовской области Фото 1

< Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев положительно оценил работу агропромышленного комплекса Саратовской области Фото 1 >