Скажем коррупции – нет!

8 декабря 2023 года для обучающихся 1 курса Пугачевского филиала преподавателем Хариной М.В. проведена викторина «Скажи коррупции – нет!» в рамках Международного дня борьбы с коррупцией.

Целями  викторины стали: просвещение, пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения; содействие взаимодействию с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики; способствовать развитию правового сознания, гражданской позиции, умению делать выводы на основе полученных данных; воспитание у молодежи позитивного отношения к нравственным нормам, составляющим основу личности, повышение уровня их правового сознания и правовой культуры; деятельностного подхода к антикоррупционным программам.

Присутствующие поучаствовали в "Следственном эксперименте", расшифровывая слова шантаж, вымогательство, коррупция, рэкет; находили правильное соответствие между определениями и терминами;  "Свидетельские показания" - определяли правильную концовку пословиц.

X

Скажем коррупции – нет! Фото 1

< Скажем коррупции – нет! Фото 1 >
X

Скажем коррупции – нет! Фото 2

< Скажем коррупции – нет! Фото 2 >
X

Скажем коррупции – нет! Фото 3

< Скажем коррупции – нет! Фото 3 >
X

Скажем коррупции – нет! Фото 4

< Скажем коррупции – нет! Фото 4 >