Завершился месячник содействия занятости граждан с инвалидностью
С 1 ноября по 3 декабря 2014 года в области проходил месячник содействия занятости граждан с инвалидностью. За это время было организовано 160 различных мероприятий – ярмарки вакансий, «социальные гостиные», «круглые столы», семинары, «Дни МСЭ в службе занятости населения», посещение граждан с инвалидностью на дому, различные профориентационные мероприятия. Вопросы занятости граждан с инвалидностью были рассмотрены на общественных советах и постоянно действующих совещаниях у глав администраций муниципальных районов. Вопросы квотирования и оснащения для инвалидов рабочих мест обсуждались на заседаниях клубов работодателей, «Днях кадровика».
В центрах занятости населения для лиц с ограниченными возможностями работали «консультационные пункты», «горячие линии», «телефоны доверия». Участниками мероприятий стали более полутора тысяч граждан с инвалидностью, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и 411 работодателей.
Всего с начала года трудоустроено более 930 граждан с инвалидностью, из них каждый пятый – на рабочее место, оборудованное при финансовой поддержке службы занятости.
Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области
X

Завершился месячник содействия занятости граждан с инвалидностью Фото 1

< Завершился месячник содействия занятости граждан с инвалидностью Фото 1 >