В минувшую субботу в областном центре прошли ярмарки «выходного дня»
В минувшую субботу, 6 декабря, на территории г.Саратова прошли сельскохозяйственные ярмарки «выходного дня»: на Театральной площади, в Заводском районе, на сельскохозяйственных рынках в поселках Юбилейный и Солнечный.
В ходе ярмарочной торговли на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный проводилась презентация колбасных изделий и полуфабрикатов саратовского производителя. Предприятие перерабатывает мясо, мясо птицы и производит колбасные изделия, полуфабрикаты, фарш и копчености из мяса.
В день проведения презентации колбасы «Докторская по-русски», «Успех», «Балыковая», «Одесская», «Донская», «Кубанская», а также сосиски «Молочные», сардельки «Популярные» и ряд других позиций были предложены посетителям рынка для дегустации и реализовывались по приемлемым ценам.
В этот же день впервые посетителям рынка была предложена живая рыба - осетр, производимая Энгельсской фирмой. К приближающимся новогодним праздникам предприятием будет увеличен объем для реализации.
В ярмарочной торговле на Театральной площади г. Саратова приняли участие 258 товаропроизводителей. Жителям города было реализовано 21 тонна овощей, 33 тонны мяса.
Большим спросом пользовалась продукция птицеводства, которую поставили 4 птицефабрики, было реализовано 59 тыс. штук яиц.
На ярмарках представленная продукция местных производителей продавалась от производителей по рекомендованным ценам.
Министерством сельского хозяйства области совместно с ветеринарной службой, администрацией г.Саратова проводились мероприятия по обеспечению безопасности предложенной покупателям продукции.
Министерство сельского хозяйства области
X

В минувшую субботу в областном центре прошли ярмарки «выходного дня» Фото 1

< В минувшую субботу в областном центре прошли ярмарки «выходного дня» Фото 1 >