В Саратовской области проходит акция «Час кода»
С 4 по 12 декабря на территории саратовского региона проходит акция «Час кода», приуроченная к празднованию Дня информатики. В школах области организуются тематические уроки.
В настоящее время IT – технологии являются одними из наиболее перспективных сфер бизнеса. Акция «Час кода» направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности IT-специальностей для молодых людей.
«Час кода» в России проводится минобрнауки России совместно с минкомсвязи России. Их партнерами являются ведущие IT-компании России и зарубежья: ВКонтакте, Лаборатории Касперского, Майкрософт, 1C, Дневник.ру и Акронис.
В помощь учителям на сайте акции подготовлены методические рекомендации, видеоурок от представителей ИТ-компаний, онлайн-тренажер, который позволит школьникам сделать первые шаги в программировании. Помимо этого там размещен мотивирующий ролик, подготовленный с участием известных IT-персон.
Также в рамках акции проводится конкурс среди учителей на лучший урок.
За проведением акции можно следить в социальных сетях по хэштегу #часкода.
Министерство образования области
X

В Саратовской области проходит акция «Час кода» Фото 1

< В Саратовской области проходит акция «Час кода» Фото 1 >