В детских садах области открылось 75 мест
В детском саду комбинированного вида №3 г. Ершова открылся второй корпус детского сада. Посещать его смогут 50 малышей.
В дошкольном учреждении созданы все условия для комфортной адаптации детей: закуплено новое оборудование, организовано полноценное питание, режим дня ориентирован на психофизиологические особенности детского организма. В рамках проекта модернизации региональной системы дошкольного образования на реконструкцию этого детского сада выделено из федерального бюджета 3697,9 тыс. рублей; из регионального – 1776,4 тыс. рублей и 500,0 тыс. рублей из муниципального бюджета.
5 декабря в селе Кувыка Татищевского района открыта дошкольная группа на 25 мест на базе средней школы.
На открытие дошкольной группы было выделено из федерального бюджета – 1710,50 тыс. рублей; из регионального бюджета – 515,10 тыс. рублей; из муниципального бюджета – 100,00 тыс. рублей.
«Открытие дополнительных мест позволило ликвидировать очередь в детские сады Ершова и села Кувыка Татищевского района. Мы активно работаем в этом направлении. По состоянию на 8 декабря в рамках проекта модернизации региональных систем дошкольного образования введено 16 объектов на 812 мест. Кроме того, в области введено 155 дополнительных дошкольных мест. Это дало возможность еще 967 дошкольникам посещать детские сады. До конца года очередь в дошкольные учреждения области будет ликвидирована более чем на половину», - отметила министр образования области Марина Епифанова.
Министерство образования области
X

В детских садах области открылось 75 мест Фото 1

< В детских садах области открылось 75 мест Фото 1 >