Лучшие студенты – будущие пахари получат приз Губернатора – трактор «Беларус»
9 августа в Саратове в рамках праздника «День поля – 2018» пройдет конкурс профессионального мастерства «Саратовский пахарь» на приз Губернатора области.

В этом году в конкурсе принимают участие 5 команд по 3 студента, занявшие призовые места в областной олимпиаде профессионального мастерства по профессиям «Мастер сельскохозяйственного производства», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и специальности «Механизация сельского хозяйства».

Это команды Петровского агропромышленного лицея, Базарнокарабулакского техникума агробизнеса, Новоузенского агротехнологического техникума, Сельскохозяйственного техникума имени К.А. Тимирязева, Калининского техникума агробизнеса.

9 августа студенты поборются за приз Губернатора области. На первом этапе команды продемонстрируют теоретические знания на правила подготовки к работе и эксплуатация техники, а на двух практических - подготовку пахотного агрегата и вспашку.

По итогам конкурса команды участников награждаются ценными подарками (компьютерами), сертификатами участников, студенты – планшетами. Главный приз Губернатора области лучшей команде – трактор «Беларус».

Справка:
Командный конкурс профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» на приз Губернатора Саратовской области «Саратовский пахарь» проводится в регионе ежегодно в целях популяризации и пропаганды сельскохозяйственных профессий среди молодежи, передовых производственных технологий, повышения профессионального мастерства студентов в регионе.

Пресс-служба министерства образования области

X

Лучшие студенты – будущие пахари получат приз Губернатора – трактор «Беларус» Фото 1

< Лучшие студенты – будущие пахари получат приз Губернатора – трактор «Беларус» Фото 1 >
Яндекс.Метрика