Губернатор Валерий Радаев в Москве обсудил реализацию программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья
Во вторник, 7 апреля, Губернатор Валерий Радаев провёл в Москве встречу с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным и председателем наблюдательного совета Сергеем Степашиным.
Руководители обсудили ход реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на территории Саратовской области и её итоги за 2014 год, а также существующие проблемные вопросы текущего года и планы на ближайшую перспективу. В связи с чем, Губернатор Валерий Радаев обратился к руководству Фонда с предложением рассмотреть возможность увеличения стоимости квадратного метра жилья, приобретаемого в рамках федеральных и областных целевых программ, с 27 до 30 тыс. рублей.
Кроме того, глава региона поднял вопрос о пересмотре доли софинансирования федеральной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» в сторону снижения областной части с 47% до 30% по причине наличия в регионе большого объема ветхого жилья.
Реализация озвученных мер позволит осуществить намеченные планы по второму этапу программы переселения. Все обращения, поступившие от Губернатора области, были приняты к рассмотрению.
X

Губернатор Валерий Радаев в Москве обсудил реализацию программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев в Москве обсудил реализацию программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья Фото 1 >