Митинг, приуроченный ко Дню народного единства
4 ноября 2017 года на Театральной площади в Саратове состоялся массовый митинг, посвященный празднованию Дня народного единства. В нем приняли участие преподаватели, сотрудники, студенты и представители администрации факультета экономики и менеджмента СГАУ им. Н.И. Вавилова. Митинг начался исполнением гимна Российской Федерации и краткой исторической справкой о завершении Смутного времени и восстановлении государственности России.

С праздником горожан поздравили представители студенчества и молодежных организаций. Сенатор Людмила Бокова в своей приветственной речи сказала: Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства. Этот праздник давно стал символом неразрывной связи человека и Родины. Готовность стать на защиту Родины - главный символ патриотизма. Именно единение позволило выдавить врага с родной земли. Сквозь века мы чувствуем мощь гражданского подвига, который наши люди еще не раз совершали. Наша сила - в верности и хранении традиций народного единства. Той любви, которая не приходит с приказом, которая находится у нас здесь, в наших сердцах. Председатель Совета высших офицеров при губернаторе генерал-майор Юрий Усынин поздравил всех с Днём народного единства и призвал гордиться Россией.

Творческие коллективы города порадовали присутствующих патриотическими песнями и зажигательными народными танцами. По сведениям средств массовой информации в митинге участвовало более 10 тысяч человек.
X

Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 1

< Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 1 >
X

Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 2

< Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 2 >
X

Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 3

< Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 3 >
X

Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 4

< Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 4 >
X

Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 5

< Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 5 >
X

Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 6

< Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 6 >
X

Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 7

< Митинг, приуроченный ко Дню народного единства Фото 7 >