Поздравление ректора СГАУ с Днём российской науки

Уважаемые коллеги, профессора, научные сотрудники, преподаватели университета, студенты и аспиранты! 

Поздравляю вас с Днём российской науки, который по праву можно считать профессиональным праздником всего университетского сообщества. Первые серьёзные шаги в этом направлении начинаются со студенческой скамьи, ведь именно университеты были и до сих пор остаются основной базой для развития научного потенциала страны.

Сегодня развитие научной деятельности – важная государственная задача. И особенно важно привлечь к занятию наукой молодых учёных, ведь чем больше молодых людей будут увлечены наукой, тем больший потенциал инновационного развития будет у агропромышленного сектора нашей страны.

Яркое тому подтверждение – заслуги учёных Саратовского государственного аграрного университета имени Николая Ивановича Вавилова, которые своим ежедневным трудом доказывают престиж науки и качественного образования в нашем университете. Продовольственная безопасность и технологическая независимость – это актуальные задачи сегодняшнего дня. Современная аграрная наука должна начинаться с увлечённых людей, поэтому мы стараемся сделать профессию исследователя привлекательной для молодежи, поэтому большое внимание в нашем университете уделяется поддержке молодых учёных.

Саратовский ГАУ гордится своими учёными, которые внесли значимый вклад в развитие отечественной науки и агропромышленного комплекса. Не меньшую гордость вызывает и наша молодёжь, подающие большие надежды аспиранты и молодые учёные. Результаты работы учёных университета позволили в 2021 году на 23-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» получить 9 благодарностей и завоевать большое количество медалей: 7 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовых.

Радостно и похвально, что в нашем вузе именно таких людей, преданных своему делу и стремящихся к реализации своих задумок, идей, становится всё больше. Спасибо вам за светлый ум, богатое воображение и смелые решения. Каждый день мы с вами работаем над тем, чтобы сделать мир лучше, комфортнее, безопаснее.

Я поздравляю всех, кто выбрал для себя путь учёного! Верьте в себя, в свои силы, в своё дело и продолжайте трудиться во благо нашего вуза и Отечества!

В профессиональный праздник желаю всем здоровья, мира и добра!

С Днём российской науки!

С уважением, ректор                                                             Д. А. Соловьев

X

Поздравление ректора СГАУ с Днём российской науки Фото 1

< Поздравление ректора СГАУ с Днём российской науки Фото 1 >