Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты

Сегодня, 6 апреля 2022 года на базе регионального учебного офиса АО «Россельхозбанк» в Саратовском ГАУ прошла торжественная церемония вручения грантов слушателям проекта «Школа фермера».

Проект реализован Саратовским филиалом АО «Россельхозбанк», Министерством сельского хозяйства Саратовской области и ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Благодаря этой программе начинающие и действующие фермеры региона получают знания финансовой грамотности, прогнозирования и планирования на предприятии, цифровых технологий в агробизнесе.

В октябре 2021 года прошло открытие второго потока проекта «Школа фермера». Теоретический курс прошел на базе Саратовского ГАУ. Слушатели смогли перенять знания высококвалифицированных преподавателей и опыт ведущих сельскохозяйственных производителей, региональных представителей крупного бизнеса, фермерства и лидеров мнений. Учебные планы были обогащены лекциями по маркетингу, производству органической продукции, организации каналов сбыта, продвижению региональных брендов сельскохозяйственной продукции.

В декабре 2021 года прошла итоговая аттестация и презентация бизнес-проектов. Параллельно работала региональная комиссия, созданная АО «Россельхозбанк» с целью отбора трех лучших работ для участия в конкурсе с денежной премией. Главным спонсором грантовой поддержки для слушателей выступил ресторатор, амбассадор Россельхозбанка в Саратове Мамука Топчишвили.

В торжественной церемонии приняли участие ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев, исполнительный директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Надежда Кудашова, заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области по финансам и экономике Марат Алимбеков начальник отдела организации учебного процесса дополнительного образования Саратовского ГАУ Марина Шевашкевич, вице-президент по развитию сельского хозяйства Ассоциации Гостеприимства Марат Фаизов и слушатели проекта «Школа фермера».

Открыл мероприятие и выступил с приветственным словом ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев:

- Уважаемые гости, выпускники и слушатели проекта «Школа фермера», мне очень приятно находиться здесь на торжественной церемонии вручения грантов. Это очень значимое событие для университета, Россельхозбанка, Минсельхоза и для слушателей, которые могут ощутить поддержку государства и новых бизнес-сообществ. Для университета важно дальнейшее общение с выпускниками для обмена опытом и информацией. Государство всегда идет навстречу сельхозтоваропроизводителям, оказывая большие меры поддержки. Хочу пожелать вам, выпускники школы фермеров, чтобы ваш бизнес процветал, имел поддержку на всех уровнях и развивался в различных направлениях. Используйте эффективно полученные средства, не останавливайтесь на достигнутом и ждем вас в стенах университета, в качестве студентов и работодателей.

Заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области по финансам и экономике Марат Алимбеков поблагодарил инициативную группу в лице банка, вуза и ассоциации гостеприимства за поддержку, оказанную данному проекту и Министерству сельского хозяйства, а слушателям предложил участие в гранте программы «Агростартап». Агростартап – это возможность получить у государства на безвозмездной основе до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, или до 4 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе.

С приветственным словом к присутствующим обратилась исполнительный директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Надежда Кудашова:

- Проект «Школа фермера» сплотила нас с начинающими сельхозтоваропроизводителями, со слушателями. Мы наблюдали за процессом обучения, приятно было видеть, как много вопросов было задано, какой интерес проявляли слушатели к учебе. В дальнейшем мы будем обязательно развивать этот проект и это направление. Отдельное спасибо, хочу сказать ректору Саратовского ГАУ Дмитрию Александровичу, профессорскому и преподавательскому составу, которые дали знания слушателям по многим отраслям науки. Не останавливайтесь на достигнутом и удачных весенних полевых работ.

Гранты были вручены следующим слушателям проекта «Школа фермера»:

1. Максим Крохмалюк, проект «Бизнес – проект производства продукции молочного скотоводства».

2. Алсу Нарбикова, проект «Создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства по разведению крупнорогатого скота молочного направления».

3. Хаджимурад Омартанов, проект «Домашняя молочная миниферма».

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 1

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 1 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 2

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 2 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 3

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 3 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 4

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 4 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 5

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 5 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 6

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 6 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 7

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 7 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 8

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 8 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 9

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 9 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 10

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 10 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 11

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 11 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 12

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 12 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 13

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 13 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 14

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 14 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 15

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 15 >
X

Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 16

< Слушателям проекта «Школа фермера» вручили гранты Фото 16 >
Яндекс.Метрика