Программа социальной поддержки молодежи для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта»

По инициативе Президента России с сентября 2021 года реализуется Программа социальной поддержки молодежи для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта».

Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия. Те молодые люди, у которых будет Пушкинская карта, смогут оплачивать с нее посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр.

Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно с суммой 3000 рублей. Чтобы ее получить необходимо пройти регистрацию на портале Госуслуги и регистрацию в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура».

Потратить деньги можно только на культурный досуг – купить билет в музеи, театры, галереи,   филармонии, консерватории и другие учреждения культуры. Действовать «Пушкинская карта» будет на территории всей России без ограничений, то есть ей  можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране.

«Пушкинская карта»— новый инструмент для просвещения молодёжи.

X

Программа социальной поддержки молодежи для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» Фото 1

< Программа социальной поддержки молодежи для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» Фото 1 >
Яндекс.Метрика