В ЛДС «Кристалл» состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки
Сегодня, 8 ноября, в Ледовом Дворце спорта «Кристалл» состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, на которой прошел матч по баскетболу. Встречались саратовская команда «Автодор» и рижская «ВЭФ» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ игрового сезона 2014-2015 гг. Участников игры, болельщиков, в числе которых были представители регионального Правительства, администрации г.Саратова, депутатского корпуса, приветствовал глава региона.
Губернатор отметил, что в «Кристалле» созданы достойные условия для баскетбольной команды «Автодор», которая не единожды прославляла Саратовскую область. «Проект по масштабному ремонту Ледового Дворца успешно реализуется и открывает для саратовского спорта новые возможности участвовать в соревнованиях самого высокого уровня, - подчеркнул Валерий Радаев. – Закончен первый этап реконструкции «Кристалла». Совсем скоро, по завершении второго этапа, мы получим спортсооружение, где будут созданы условия, как для начинающих спортсменов, так и для профессионалов».
Ремонтные работы в Ледовом дворце проводятся с августа текущего года на спонсорские средства (ОАО НК «РуссНефть»). Объект приводится в соответствие с современными санитарными, противопожарными нормами, а также правилами проведения тренировок и регламентами организации соревнований.
Возможность устанавливать на ледовом поле площадку со специализированным покрытием для проведения баскетбольных матчей позволит БК «Автодор» проводить на базе «Кристалла» домашние игры в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.
В состоявшемся матче победу одержала команда из Риги со счетом 98:83.
Пресс-служба Губернатора области
X

В ЛДС «Кристалл» состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки Фото 1

< В ЛДС «Кристалл» состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки Фото 1 >