Неделя карьеры

Вот уже 24 года в Марксовском сельскохозяйственном техникуме – филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ реализуется специальность 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения, на протяжении всего времени мы тесно сотрудничаем с ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область».

25 февраля 2022 года по сложившейся традиции, студенты 3 и 4 курса техникума специальности Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения, в рамках ежегодного мероприятия «Неделя карьеры», посетили филиал ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в городе Марксе.

В актовом зале филиала с приветственным словом к присутствующим обратился директор филиала – Дмитрий Бисеров. Рассказал о наших выпускниках, работающих у них, условиях и принципах работы. Пригласил будущих специалистов на работу. Также на встрече со студентами присутствовал первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Роман Задохин, рассказал студентам о специфики работы в газовой отрасли, вспомнил историю открытия первого месторождения природного газа в России, в конце 1940-го года в селе Тепловка, которая находится в 75 км от Саратова, пробурили первый газовый фонтан, а в апреле 1941 года заложили первую рабочую скважину в районе поселка Елшанка, именно она считается первой газовой скважиной в России. Роман Александрович, на собственном примере, рассказал будущим специалистам что руководящие должности невозможно получить если сам не прошел путь поэтапно: от слесаря до главного инженера.

На учебно-тренировочном полигоне студентам рассказали основные задачи аварийной службы, продемонстрировали укомплектованность техники, как в реальных условиях производят техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, работу службы эксплуатации при устранении утечек газа в газовом колодце и соединение полиэтиленовых труб сваркой.

Выражаем благодарность руководству филиала ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» за интересное и познавательное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением администрация техникума

X

Неделя карьеры Фото 1

< Неделя карьеры Фото 1 >
X

Неделя карьеры Фото 2

< Неделя карьеры Фото 2 >
X

Неделя карьеры Фото 3

< Неделя карьеры Фото 3 >
X

Неделя карьеры Фото 4

< Неделя карьеры Фото 4 >
X

Неделя карьеры Фото 5

< Неделя карьеры Фото 5 >
X

Неделя карьеры Фото 6

< Неделя карьеры Фото 6 >
X

Неделя карьеры Фото 7

< Неделя карьеры Фото 7 >
X

Неделя карьеры Фото 8

< Неделя карьеры Фото 8 >
X

Неделя карьеры Фото 9

< Неделя карьеры Фото 9 >
X

Неделя карьеры Фото 10

< Неделя карьеры Фото 10 >