ID#53831
79 лет назад, 27 января произошел один значимых моментов в ходе Великой Отечественной Войны, спустя 872 дня окончательно была снята блокада Ленинграда.

Активисты профкома совместно с Волонтёрами Победы. Саратовской области принял участие в возложении цветов в честь дня окончания блокады Ленинграда.

Дата, которая навсегда в нашей памяти. 79 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Почти 900 дней ужаса, боли, нечеловеческих испытаний. Гитлер приказал стереть город с лица земли. Тысячи авиабомб и артиллерийских снарядов. А еще холод и голод. Единственная ниточка, по которой шло снабжение, «Дорога жизни», по льду Ладожского озера. Но несмотря ни на что, Ленинград выстоял. Вражеское кольцо удалось прорвать еще в 43-м, но полностью снять блокаду смогли лишь спустя год. По разным оценкам, в осажденном городе погибли до полутора миллионов человек. Сегодня в Петербурге тысячи людей приходят почтить память жителей и защитников Ленинграда. Среди них и те, кто пережил блокаду. Несут цветы к дому на Невском проспекте, где сохранилась надпись об опасности обстрелов.

Мы помним подвиг нашего народа и чтим память о тех событиях, которые происходили на территории нашего государства.
 
X

ID#53831 Фото 1

< ID#53831 Фото 1 >
X

ID#53831 Фото 2

< ID#53831 Фото 2 >
Яндекс.Метрика