классный час «Молодежь против терроризма»
05 сентября 2022 г. в группах первого курса ЗО-18101 и ЗО-18102 прошел классный час на тему: «Молодежь против терроризма».
Мероприятие проводится в целях: укрепление ценностных ориентиров обучающихся на сочувствие, сопереживание, культуру мира; профилактики экстремизма, терроризма, демонстрация на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь, взаимовыручка и героизм; повышения мотивации студентов к усилению собственной бдительности.
В ходе мероприятия классный руководитель Букина Т.А. рассказала о проявлениях экстремизма в современном обществе, напомнила ребятам о страшной трагедии, произошедшей в средней школе № 1 г. Беслана 1-3 сентября 2004 года, просматривая презентацию, студенты узнали, какие нечеловеческие страдания перенесли люди, ставшие заложниками террористов, о проявлении стойкости и мужества в эти нелегкие дни.
Было рассказано о героизме людей, которые ценой своей жизни защищали детей в спортивном зале, которые выносили обессиленных младенцев из руин школы, о человеческой взаимопомощи, отзывчивости и сострадании. Также была проведена беседа с учащимися об усилении собственной бдительности, умении вести себя в трудных ситуациях и помогать другим.
В заключение мероприятия классный руководитель обратилась к студентам: «Ребята, сегодня мы с вами вспомнили историю бесланской трагедии. Какие эмоции она у вас вызвала?» Студенты озвучили свои мысли, выразили чувства сострадания, боли и страха. Прозвучали такие ответы: «Терроризм - это проявление бесчеловечности, ненависти к людям…», «Мы всегда будем помнить об этой трагедии, и стараться никогда не допустить ее повторения».
X

классный час «Молодежь против терроризма» Фото 1

< классный час «Молодежь против терроризма» Фото 1 >
X

классный час «Молодежь против терроризма» Фото 2

< классный час «Молодежь против терроризма» Фото 2 >
X

классный час «Молодежь против терроризма» Фото 3

< классный час «Молодежь против терроризма» Фото 3 >
X

классный час «Молодежь против терроризма» Фото 4

< классный час «Молодежь против терроризма» Фото 4 >