В Пугачевском филиале прошел час протеста «Мы против терроризма!»

5 октября 2022 года в Пугачевском филиале классными руководителями 1-4 курсов были проведены часы протеста «Мы против терроризма!»

Основная цель проведения мероприятий — не просто напомнить обучающимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме. Классные руководители рассказали о правилах безопасности в общественных местах, пользовании мобильными телефонами. Также прозвучали стихи, посвященные памяти жертв терроризма. Присутствующие просмотрели видеоролики «Стоп, терроризм!», «Город маленьких ангелов». После просмотра обучающиеся, в свою очередь, активно размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир» и что они могут сделать в решении этой глобальной проблемы.  

Обучающиеся получили памятки «Действия населения при угрозе террористических актов», «Знания правил безопасности», «Предупрежден? Значит вооружён!», в которых содержится информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства, и как вести себя в данной ситуации.

В завершении мероприятия  обучающиеся возложили цветы и почтили память выпускника 2007 года агрономического отделения Пугачевского филиала Кайрата Рахметова минутой молчания. Он  совершил геройский поступок – со своими однополчанами ценой собственной жизни, защитил прихожан храма Михаила Архистратига в городе Грозный от вооруженного нападения боевиков. За героизм и мужество, проявленные при защите мирных жителей от незаконных бандформирований, Указом Президента РФ выпускник Пугачевского филиала Вавиловского университета был награжден орденом Мужества посмертно.

X

В Пугачевском филиале прошел час протеста «Мы против терроризма!» Фото 1

< В Пугачевском филиале прошел час протеста «Мы против терроризма!» Фото 1 >
X

В Пугачевском филиале прошел час протеста «Мы против терроризма!» Фото 2

< В Пугачевском филиале прошел час протеста «Мы против терроризма!» Фото 2 >
X

В Пугачевском филиале прошел час протеста «Мы против терроризма!» Фото 3

< В Пугачевском филиале прошел час протеста «Мы против терроризма!» Фото 3 >
X

В Пугачевском филиале прошел час протеста «Мы против терроризма!» Фото 4

< В Пугачевском филиале прошел час протеста «Мы против терроризма!» Фото 4 >
Яндекс.Метрика