Международное сотрудничество кафедры.
На стажировку в Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова прибыл Алекс Гиттельсон, который получил грант программы Фулбрайта на годовую стажировку в одном из российских университетов. Крупнейшая из финансируемых правительством США международных обменных программ в области образования, широко известная как программа Фулбрайта, создавалась с целью улучшить взаимопонимание между народом Соединенных Штатов и народами других стран.
Очень приятно, что он выбрал именно наш университет. В ходе знакомства с коллективом кафедры экономической теории и мировой экономики Алекс Гиттельсон рассказал, что он работает в Министерстве сельского хозяйства в Вашингтоне, и занимается проблемами экологии, связанными с воздействием углеводородов на окружающую среду, в том числе с переработкой и со сжиганием стерни.
В ходе стажировки предполагается его знакомство с кафедрами: «Растениеводство, селекция и генетика», «Ботаника и экология», однако курировать его работу будет кафедра «Экономическая теории и мировая экономика». Институт ДПО СГАУ им. Н. И. Вавилова заключит договор с Алексом Гиттельсоном о стажировке в нашем университете.
После знакомства с Вузом, у Алекса запланирована большая культурная программа, в которой будут представлены музеи университета, а также история и культура нашего города.
X

Международное сотрудничество кафедры. Фото 1

< >