Мемориальная акция «Молитва памяти»
Для увековечения памяти невинно осужденных, погибших и казненных, 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.

В этот день в Саратове памятные мероприятия традиционно проходят в музеях, учебных заведениях, на Воскресенском кладбище.

Мемориальная акция «Молитва памяти» в Саратове прошла впервые.

У памятника Н.И. Вавилову в Мирном переулке собрались родственники репрессированных, волонтеры, церковнослужители и неравнодушные люди из Саратова, Москвы и других городов.

Под холодным дождем, который ассоциировался у присутствовавших со слезами скорби, оглашались нескончаемые списки имен. Были среди них названы выдающиеся представители саратовской высшей сельскохозяйственной школы – Н.И. Вавилов, Н.М. Тулайков и Г.К. Мейстер.

От коллектива Саратовского ГАУ памятное слово было предоставлено заведующему Мемориальным кабинетом-музеем академика Н.И. Вавилова Н.В. Рязанцеву: «Мы ценим вклад Николая Ивановича в мировую и отечественную науку. В России в каждом куске хлеба есть доля его труда. Дело Н.И. Вавилова живо в трудах его последователей, а его имя освещает тернистый путь молодых исследователей. Вечная память».
X

Мемориальная акция «Молитва памяти» Фото 1

< Мемориальная акция «Молитва памяти» Фото 1 >
X

Мемориальная акция «Молитва памяти» Фото 2

< Мемориальная акция «Молитва памяти» Фото 2 >
X

Мемориальная акция «Молитва памяти» Фото 3

< Мемориальная акция «Молитва памяти» Фото 3 >
X

Мемориальная акция «Молитва памяти» Фото 4

< Мемориальная акция «Молитва памяти» Фото 4 >