«Мы шли дорогами войны…»

Война, она и есть – война...

И тем, кто опален дыханьем лютым,

Та чаша горькая, что выпита до дна,

Не слаще даже... с праздничным салютом.

Война, она и есть - война...

И по сей день былые ноют раны.

И все-таки – наденьте ордена!

И с праздником Победы, ветераны!

( Автор неизвестен )

В холле отдела библиотечного обслуживания БИЦ УК №3 организована выставка «Мы шли дорогами войны…», посвященная 74 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне


День Победы! В этих словах горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. На защиту Отечества встали миллионы. На фронте и в тылу, в партизанских отрядах и в подполье день за днем советские люди ковали Победу.


Книги выставки рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.


Письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны. Это они, преодолев огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Они победили!


Пройдите по страницам этих книг вместе с ними. Почувствуйте дыхание Великой Отечественной войны.


И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.


Приглашаем всех желающих посетить выставку!

X

«Мы шли дорогами войны…» Фото 1

< «Мы шли дорогами войны…» Фото 1 >
X

«Мы шли дорогами войны…» Фото 2

< «Мы шли дорогами войны…» Фото 2 >
Яндекс.Метрика