Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах

3 марта 2023 года в стартап-центре «Агроинноватор» кафедрой «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» факультета экономики и менеджмента совместно с проектным офисом была проведена рабочая встреча по участию университета в конкурсе «Студенческий стартап» (в рамках федерального проекта «Планирование университетского технологического предпринимательства», III очередь) и проектно-образовательном интенсиве Университета 2035 «От идеи к прототипу» сезон Весна 2023.

Модераторами мероприятия выступили руководитель проектного офиса Елена Моренова, заведующий кафедрой «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» Константин Колотырин. В совещании приняли участие декан факультета экономики и менеджмента Людмила Волощук, заместители деканов факультетов, преподаватели и студенты.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с оформлением документов при подаче заявки на конкурс, основные требования и замечания экспертов при подаче заявок, участие преподавателей и обучающихся факультета экономики и менеджмента в разработке экономического блока проектов.

Кроме того, Елена Моренова рассказала о запуске проектно-образовательного интенсива на базе нашего вуза:

«Наш университет совместно с АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на персонализацию обучения студентов РФ. Это предполагает развитие проектного обучения, компетенций технологического предпринимательства, модернизацию программ высшего образования, формирование команд, реализующих технологические старт-апы через совместную организацию и проведение проектно-образовательных интенсивов, ориентированных на вовлечение студентов в решение реальных производственных и региональных задач с использованием сквозных технологий Национальной технологической инициативы».

Сейчас наш университет активно принимает участие в весеннем интенсиве. Сформирована команда организаторов интенсива от вуза, в которую вошли руководитель проектной деятельности студентов, координатор, администратор платформы. Студенты, желающие принять участие в интенсиве, проходят онлайн диагностику, заполняют анкеты.

Посмотреть, какие команды работали в интенсивах прошлого запуска, вдохновиться их примером, узнать последние новости об интенсиве можно по ссылке

Студенты, заинтересованные в участии в интенсиве, приглашаются до 20 марта 2023 года пройти диагностику и войти в команды Вавиловского университета по ссылке.

X

Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 1

< Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 1 >
X

Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 2

< Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 2 >
X

Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 3

< Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 3 >
X

Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 4

< Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 4 >
X

Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 5

< Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 5 >
X

Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 6

< Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 6 >
X

Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 7

< Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 7 >
X

Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 8

< Прошла рабочая встреча по участию вуза в конкурсах и интенсивах Фото 8 >