Ежегодная студенческая конференция
С целью подведения итогов научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2022 г. и в соответствии с информационным письмом Ассоциации «Агрообразование» № И-2023/15 от 10.02.2023 г., а также Положением о Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза РФ (в возрасте до 29 лет включительно):
- 13–25 марта 2023 г. состоится конференция по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2022 г.
- 20–25 марта 2023 г. состоится конкурс (I - этап) на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых университета по направлениям.

Направления:
- Сельскохозяйственные науки (агрономия; агрохимия и агропочвоведение; садоводство).
- Биологические науки (зоотехния, ветеринария, ветеринарно-санитарная экспертиза).
- Технология переработки сельскохозяйственной продукции.
- Технические науки (агроинженерия; эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов).
- Экономические науки (экономика; менеджмент).
- Науки о Земле (землеустройство и кадастры; природообустройство и водопользование; экология).

Требования к оформлению научно-инновационных работ
Для участия в конкурсе необходимо подготовить следующие документы:
1. Заявка для участия в конкурсе;
2. Реферат научно-инновационной работы;
3. Отзыв научного руководителя в произвольной форме о степени самостоятельности и вкладе автора выполненной научной работы;
4. Научная статья по теме научно-инновационной работы для публикации в сборнике (оригинальность статьи должна быть не менее 80% по http://www.antiplagiat.ru. в оргкомитет должна поступить справка, подтверждающая оригинальность публикации).
Все перечисленные документы должны быть представлены заместителям деканов по научной работе и международным связям факультетов не позднее 17 марта 2023 г.
Работы, оформленные не по указанным требованиям, а также сданные после установленной даты к рассмотрению приниматься не будут.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
(заполнить обязательно)
Фамилия Имя Отчество конкурсанта (полностью)  
Дата рождения (полностью: день, месяц, год)  
Род деятельности (для студентов указать курс обучения, для аспирантов год обучения, для сотрудников – должность, при наличии ученная степень)  
Кафедра (полное название без сокращений)  
Телефон моб:  
E-mail:  
Научный руководитель: Фамилия Имя Отчество - полностью, ученая степень, ученое звание, должность с наименованием кафедры, контактный телефон  
Направление конкурса  
Название научно-инновационной работы  

РЕФЕРАТ НАУЧНО-ИННОВАЦИОННОЙ РАБОТЫ
Реферат научно-инновационной работы должен быть объемом не более 45 листов. Состоять из титульного листа, содержания, введения, глав с разделами и подразделами, заключения, библиографического списка и приложений. Формат страницы: А4, поля по 20 мм сверху и снизу, 30 мм – слева и 15 мм справа. Шрифт Times New Roman, размер 14 пт., междустрочный интервал – полуторный. Номера страниц проставляются, начиная с оглавления (вторая страница) в правом нижнем углу листа. Рисунки должны быть хорошего качества.
Титульный лист содержит название темы, фамилию, имя и отчество, наименование учебного заведения, группу и факультет автора; фамилию, имя и отчество, звание (должность) научного руководителя работы. Текст титульного листа заполняется стандартным шрифтом.
Титульный лист работы подписывается студентом (молодым ученым) и научным руководителем.
К научно-инновационной работе должен быть подобран девиз, который указывается на титульном листе реферата.
Список литературы оформляется по ГОСТ Р 7.0.5-2008 (кегль шрифта – 14), по алфавиту: в начале - русский, затем - иностранный. Обзор литературы должен включать сведения не менее чем из 30 литературных источников. Ссылки на литературу в тексте даются в квадратных скобках в обычном текстовом формате, например - [1].
Приложения могут быть обязательными и информационными. Информационные приложения могут быть рекомендуемого или справочного характера. В тексте на все приложения должны быть даны ссылки.

НАУЧНАЯ СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ НАУЧНО-ИННОВАЦИОННОЙ РАБОТЫ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В СБОРНИКЕ
Публикация в сборнике бесплатная. Сборник будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary) с присвоением индекса ISBN.
Требования к оформлению статей:
1. УДК
2. Заглавными буквами название работы на русском языке
3. Заглавными буквами название работы на английском языке
4. ФИО авторов, ученая степень и звание на русском языке
5. E-mail и телефон авторов
6. Место работы / учебы на русском языке
7. Адрес организации на русском языке
8. ФИО авторов, ученая степень и звание на английском языке
9. E-mail и телефон авторов
10. Место работы / учебы на английском языке
11. Адрес организации на английском языке
12. Аннотация на русском языке
13. Ключевые слова на русском языке
14. Аннотация на английском языке
15. Ключевые слова на английском языке
16. Текст статьи
17. Список использованной литературы
Тексты статей должны быть объемом до 4 полных страниц компьютерного текста. Формат страницы: А4, поля по 20 мм со всех сторон. Шрифт Times New Roman, кегль 14 (в таблицах — 12), интервал 1,5. Рисунки (формат .jpg, .bmp) должны быть хорошего качества и читаемы. Рисунки и таблицы должны быть вставлены в текст и пронумерованы, иметь ссылку в тексте. Название и номера рисунков указываются по центру под рисунками, названия и номера таблиц по центру – над таблицами (например: Рисунок 1. Название рисунка; Пример: Таблица 1. Название таблицы).
Список литературы оформляется под названием «Список использованной литературы» по ГОСТ Р 7.0.5-2008. В тексте обозначается квадратными скобками с указанием номера источника по списку и номера страницы. Например: [5, с. 115].
В статье должны быть отображены следующие разделы: введение, методика, основная часть, заключение, выводы
Оригинальность статьи должна быть не менее 80% по http://www.antiplagiat.ru. В оргкомитет должна поступить справка, подтверждающая оригинальность публикации.
Статьи в сборнике будут опубликованы в авторской редакции, поэтому они должна быть тщательно подготовлены авторами.
Организационный комитет оставляет за собой право отклонять или возвращать авторам на доработку публикации, не соответствующие тематике конференции и/или оформленные с нарушением требований.
Статьи принимаются только с подписью научного руководителя.
X

Ежегодная студенческая конференция Фото 1

< Ежегодная студенческая конференция Фото 1 >