VII зимняя Универсиада вузов Минсельхоза России
С 1 по 7 марта на базе Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева проходят финальные соревнования VII зимней Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России.

Начиная с 2003 года, были проведены пять летних и шесть зимних Универсиад в различных городах России.

Ежегодно расширяется география проведения и количество участников. Около 700 студентов из 38 аграрных вузов России собрались в столице нашей страны, чтобы в честных поединках выявить лучших из лучших.

VII зимняя Универсиада вузов Минсельхоза России включает 10 программных видов спорта, в том числе: чемпионат по армрестлингу – в Кубанском государственном аграрном университете, гиревому спорту – в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, зимнему полиатлону – в Орловском государственном аграрном университете, дзюдо – в Саратовском государственном аграрном университете.

Отборочные соревнования по финальным видам спорта прошли в форме Первенств федеральных округов Российской Федерации. Финальные соревнования, которые проходят в Москве, включают в себя состязания по мини-футболу, лыжным гонкам, настольному теннису и шахматам.
X

VII зимняя Универсиада вузов Минсельхоза России Фото 1

< VII зимняя Универсиада вузов Минсельхоза России Фото 1 >