День мелиоратора
Ежегодно в первое воскресенье июня в России отмечается День мелиоратора — профессиональный праздник тружеников земли — людей, благодаря труду которых осуществляется кардинальное облагораживание и возрождение земель.

В современном мире, когда благополучие человека в меньшей степени зависит от воли стихии, профессия мелиоратора не только не утратила своей значимости, но приобрела еще более высокий статус.

Благодаря оптимизации обработки земель достигается ощутимый результат, что позитивно отражается на экономике страны.

Мелиоративной отрасли в последние годы уделяется первостепенное внимание, так как она является гарантом получения высоких урожаев и обеспечения продовольственной безопасности. В Пугачевском филиале Саратовском ГАУ подготовка мелиораторов ведется с 1929 года, филиал активно участвует в становлении мелиорации в Саратовской области.

6 июня в рамках празднования дня мелиоратора в Пугачевском филиале преподавателями мелиоративных и землеустроительных дисциплин Тулаевой Е.Л., Щитиковой Ю.А., Янгалычиной И.А. проведен классный час для студентов специальности Природоохранное обустройство территорий. Были представлены работы студентов филиала.
X

День мелиоратора Фото 1

< День мелиоратора Фото 1 >
X

День мелиоратора Фото 2

< День мелиоратора Фото 2 >
X

День мелиоратора Фото 3

< День мелиоратора Фото 3 >
X

День мелиоратора Фото 4

< День мелиоратора Фото 4 >
X

День мелиоратора Фото 5

< День мелиоратора Фото 5 >
X

День мелиоратора Фото 6

< День мелиоратора Фото 6 >
Яндекс.Метрика