Интеллектуальный марафон:
Президент России В. В. Путин объявил 2022–2031 гг. десятилетием науки и технологий в России. Цель – не только развитие науки и поддержка научных исследований, но и создание особых условий для молодых ученых, а также привлечение в науку подростков и молодежи.
Именно Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля, был посвящен сегодняшний разговор о важном. В этот день мы, в первую очередь, вспоминаем о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь. Мы испытываем чувство гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.
Классные руководители рассказывали студентам о российских ученых, которые сделали целый ряд открытий мирового уровня за последние десятилетия, а так же обсуждали их влияние на нашу жизнь. Было отмечено, что благодаря русским ученым появилось радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолет, лазер, искусственное сердце, наркоз и др.
Ребята смотрели видеоматериал, а так же принимали активное участие в викторине и обсуждении применения и значения научных открытий.
Так же узнали, где и как можно прямо сейчас заниматься научной деятельностью.
В заключение занятия педагоги пожелали студентам, чтобы сегодняшнее занятие стало для них еще одним шагом к изучению чего-то нового, что перейдет в увлечение и послужит на пользу людям.
X

Интеллектуальный марафон: "Ценность научного познания" Фото 1

< Интеллектуальный марафон: "Ценность научного познания" Фото 1 >
X

Интеллектуальный марафон: "Ценность научного познания" Фото 2

< Интеллектуальный марафон: "Ценность научного познания" Фото 2 >
X

Интеллектуальный марафон: "Ценность научного познания" Фото 3

< Интеллектуальный марафон: "Ценность научного познания" Фото 3 >
X

Интеллектуальный марафон: "Ценность научного познания" Фото 4

< Интеллектуальный марафон: "Ценность научного познания" Фото 4 >
X

Интеллектуальный марафон: "Ценность научного познания" Фото 5

< Интеллектуальный марафон: "Ценность научного познания" Фото 5 >