В память о кавалерах орденов Мужества
Трогательно, эмоционально и торжественно в средней школе №1 города города Маркса открыли мемориальную доску в память о кавалерах орденов Мужества (посмертно) Алексее Вячеславовиче Приходько и Сергее Александровиче Ефремове.
Алексей Приходько и Сергей Ефремов с отличием закончили Марксовский сельскохозяйственный техникум по специальности «Механизация сельского хозяйства». Были активными, заводными, весёлыми и ответственными студентами. Молодых дипломированных специалистов призвали в армию, где в 1995 году при исполнении воинского долга во время боевых действий на территории Чеченской Республики они погибли, проявив мужество и отвагу. Награждены орденом Мужества (посмертно).
В торжественном строю застыла школа. Митинг открывается выносом флагов Российской Федерации и школы, исполнением Гимна России. С волнением в голосе ведущие произносят: «О потерях всегда говорить тяжело и больно. Но когда из жизни уходят молодые, полные сил и энергии - тяжелее вдвойне. Сегодня мы открываем мемориальную доску в память об учениках нашей школы, кавалерах орденов Мужества (посмертно) Алексее Вячеславовиче Приходько и Сергее Александровиче Ефремова, погибших при исполнении воинского долга во время боевых действий на территории Чеченской Республики».
 
X

В память о кавалерах орденов Мужества Фото 1

< В память о кавалерах орденов Мужества Фото 1 >
X

В память о кавалерах орденов Мужества Фото 2

< В память о кавалерах орденов Мужества Фото 2 >