Педагоги области намерены стать участниками всероссийского форума профориентации «ПроеКТОриЯ»
Мероприятие объединит ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.
В этом году условия отбора на форум изменены. Для участия в форуме «ПроеКТОриЯ – 2018» Министерством образования и науки России объявлен всероссийский конкурс «Авторские уроки будущего». К участию в конкурсном отборе приглашены педагоги с активной личностной позицией, лидеры инноваций в образовании, авторы уникальных разработок в сфере образования. Участниками конкурса могут стать педагогические работники (учителя, преподаватели, педагоги) образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования и обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования, достигшие значимых результатов в проектной деятельности, конкурсах инженерно-технической и естественно-научной направленности.
«Я подала заявку на престижный конкурс, рассчитываю опробовать свои силы на всероссийском уровне, а уже затем посетить масштабный форум. Надеюсь, что от Саратовской области будет большая команда участвующих талантливых педагогов. Это отличная возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов и посмотреть на мастерство их обучающихся», – поделилась намерениями одна из 5 претендентов, уже подавших заявку на конкурс от области, Лариса Пискунова, учитель немецкого языка СОШ им. М.М. Рудченко с.Перелюб.
Отбор участников форума осуществляется дистанционно до 15 июля 2018 года. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо представить:
· авторские разработки уроков по преподаваемому предмету в рамках темы «Роль моего предмета в будущем самоопределении молодежи», включающие аннотацию урока, его сценарный план и видеовизитку;
· анкету о профессиональных достижениях и мотивационное эссе педагога;
· информацию о трех обучающихся 8-11 классах, которых педагог рекомендует к участию в форуме.
Подробная информация о Конкурсе и регистрации размещена на сайте.

Министерство образования области

X

Педагоги области намерены стать участниками всероссийского форума профориентации «ПроеКТОриЯ» Фото 1

< Педагоги области намерены стать участниками всероссийского форума профориентации «ПроеКТОриЯ» Фото 1 >