«Путешествие в космос»

   Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день космической науки и всех тех, кто сегодня трудится в данной отрасли!

  В Музее истории СГАУ им. Вавилова Н.И. прошло мероприятие, посвященное  60-летию первого полета в космос  Юрия Гагарина, организованное зав. музеем Шмыгиной О.Н., кафедрой «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» и сотрудниками библиотеки. На мероприятии присутствовали студенты факультета инженерии и природообустройства.

  Студенты с огромным интересом прослушали лекцию по истории развития космической отрасли, о жизни и свершениях космонавтов нашего отечества, посмотрели документальный фильм  «Ю. Гагарин. Хроника первого полета» и приняли активное участие в игре-соревнование «Путешествие в космос».  Для ребят были подготовлены  различные заданий на знания о космосе, о планетах Солнечной системы, о космонавтах. Студенты  с легкостью решали тесты, ребусы и кроссворды, проявив свои высокие знания и эрудицию в области космонавтики.

X

«Путешествие в космос» Фото 1

< «Путешествие в космос» Фото 1 >
X

«Путешествие в космос» Фото 2

< «Путешествие в космос» Фото 2 >
X

«Путешествие в космос» Фото 3

< «Путешествие в космос» Фото 3 >
X

«Путешествие в космос» Фото 4

< «Путешествие в космос» Фото 4 >
X

«Путешествие в космос» Фото 5

< «Путешествие в космос» Фото 5 >
X

«Путешествие в космос» Фото 6

< «Путешествие в космос» Фото 6 >
X

«Путешествие в космос» Фото 7

< «Путешествие в космос» Фото 7 >
X

«Путешествие в космос» Фото 8

< «Путешествие в космос» Фото 8 >
X

«Путешествие в космос» Фото 9

< «Путешествие в космос» Фото 9 >