Губернатор призвал муниципалитеты мобилизоваться в период прохождения паводка
Губернатор Валерий Радаев призвал местные власти мобилизоваться для того, чтобы чётко и слаженно пройти непростой период интенсивного паводка.
«Несмотря на то, что все планы сформированы, силы и средства подготовлены, успех во многом будет зависеть от того, насколько проинформированы и проинструктированы граждане. В первую очередь — маломобильные категории. Ни один человек не должен оставаться в панике, в растерянности, без четкого понимания алгоритма действий», — поставил задачу Губернатор в рамках собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» в Красноармейске.
Также глава региона отметил необходимость провести в короткие сроки посевную кампания, которая из-за затянувшейся холодной погоды сдвинулась на последнюю декаду апреля.
«Успешный старт кампании во многом зависит от того, насколько быстро мы преодолеем последствия паводка. Поэтому региональному минсельхозу поставлена задача — оказать максимальную поддержку хозяйствам, оперативно приступившим к севу. То же самое относится и к муниципальной власти», — заявил Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области

X

Губернатор призвал муниципалитеты мобилизоваться в период прохождения паводка Фото 1

< Губернатор призвал муниципалитеты мобилизоваться в период прохождения паводка Фото 1 >
Яндекс.Метрика