День воинской славы России
2 сентября в преддверии Дня воинской славы России, в рамках празднования 77-летия окончания Второй мировой войны в парке Победы, возле Вечного огня состоялось памятное мероприятие, на котором вспоминали героев минувшей войны, ценой своей жизни защитивших независимость Родины и сломавших хребет фашизму, а также героев военной спецоперации в Украине - достойных продолжателей поколения своих прадедов.
На памятном мероприятии собрались жители города, общественники, ветераны - военнослужащие, сотрудники отдела МВД, дети и взрослые, а также студенты 4 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Марксовского филиала ФГБОУ ВО Вавиловский университет учебных групп ЭА-18401 и ЭА-18402 со своим классным руководителем Борщевым Игорем Евгеньевичем, чтобы отдать дань уважения всем соотечественникам и жителям Марксовского района, не щадя себя приближавших Победу над гитлеровской Германией. И в наши дни через новые испытания и пламя сражений вновь идут солдаты России, заслонив собой свой народ, круша неонацистов Украины.
Крайне сложно было сдерживать эмоции, когда в продолжение мероприятия происходило вручение посмертных наград нашим ребятам, которые отважно и самоотверженно исполнили свой воинский долг в Украине. Были переданы «Ордена Мужества» родителям недавно погибших наших земляков Данилы Пчелинцева и Даниэля Фальмана. Даниэль, в недавнем прошлом, выпускник Марксовского филиала ФГБОУ ВО Вавиловский университет, также был удостоен «Медалью за боевые отличия».
На проходившем памятном мероприятии, в рамках урока Мужества, воспитания патриотизма, привития любви к своей Родине, студенты с удовольствием узнавали о том, как важно хранить память о роли советских и российских солдат и офицеров, вставших и продолжающих стоять щитом, ломая варварские замыслы милитаристов, наживающихся на горе людей и насколько студенты проникнуты пониманием, что сейчас происходит в мире, и какую миссию выполняет Россия. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.
В завершение памятного мероприятия все присутствующие выразили свое почтение памяти великих героев минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.
Вечная память героям!!!
X

День воинской славы России Фото 1

< День воинской славы России Фото 1 >
X

День воинской славы России Фото 2

< День воинской славы России Фото 2 >
X

День воинской славы России Фото 3

< День воинской славы России Фото 3 >
X

День воинской славы России Фото 4

< День воинской славы России Фото 4 >