В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ

5 октября 2022 года состоялось открытие на базе Вавиловского университета штаба гуманитарной помощи и ситуационного центра, оказывающего помощь семьям военнослужащих и мобилизованным гражданам.

В мероприятии приняли участие заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области, начальник управления по молодежной политике Ангелина Беловицкая, руководитель регионального клуба #МЫВМЕСТЕ Никита Асташкин, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Вавиловского университета Наталья Шьюрова, руководитель Первичной профсоюзной студенческой организации им. Н.И. Вавилова Айза Кенжигалиева, начальник отдела по социальной работе Альбина Хоришко, психолог университета Анна Абрамова, волонтеры и активисты университета.

Открывая мероприятие, Наталья Шьюрова отметила, что главная задача мероприятия – это донести информацию до всех обучающихся и сотрудников университета и филиалов об открытии штаба гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ  и  ситуационного центра на базе вуза. Она отметила, что университет продолжает помогать обществу в непростой период и напомнила об открытии на базе вуза 2 апреля 2020 года единой горячей линии Правительства Саратовской области по коронавирусу. Волонтеры университета были одними из первых, кто сразу откликнулся на запрос государственных органов и сейчас они готовы помочь нуждающимся людям в непростой мировой обстановке.

Заместитель министра молодежной политики и спорта, начальник управления по молодежной политике Саратовской области Ангелина Беловицкая обратилась к студентам:

«Сегодня здесь собрались активисты, волонтеры и студенты, это люди, которые стоят на острие тех социально-экономических и политических вызовов, которые мы наблюдаем не только в нашей стране, но и на международной геополитической арене. Наша страна находится в режиме специальной военной операции и была объявлена частичная мобилизация. Каждый из нас, находясь на своем месте, должен максимально включиться в процесс, мобилизовать свои ресурсы, знания, возможности, для решения социально значимых задач. Хочу выразить благодарность руководству и волонтерам Вавиловского университета за организацию и консолидацию усилий в работе регионального штаба  #МЫВМЕСТЕ по борьбе с коронавирусной инфекцией. Сейчас происходит переориентирование работы штаба, согласно новым вызовам времени и во главу угла ставится вопрос о мобилизации стратегического ресурса Саратовской области. Необходима общая работа и активная гражданская позиция неравнодушных граждан и волонтерского корпуса по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан. Министерству важно и отрадно понимать, что вузы Саратова откликнулись и включились активно в работу».

Никита Асташкин отметил важность продолжения работы штаба на базе Вавиловского университета:

«Когда весь мир и вся страна погрузилась в пучину коронавирусной инфекции, на территории Саратовской области волонтерский корпус помог более 32 тысячам граждан. За каждой цифрой стоит своя отдельная человеческая история. Волонтеры Вавиловского университета также активно помогали людям. Перед нами, перед субьектом Российской Федерации стоит вызов совершенно другого уровня, другой сложности, военный вызов – необходимо помочь людям пройти процесс адаптации к новым условиям и помочь их семьям, которые требуют внимания и поддержки. Своих никогда не бросим! Мы вместе, чтобы никто не остался один!».

Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ будет оказывать адресную помощь студентам и коллективу университета, психологические консультации, обеспечивать сбор гуманитарной помощи, одежды, медикаментов, средств личной гигиены, помогать в доставке писем от детей и молодежи и т.д.

В этот непростой для страны период наша задача - консолидировать усилия и поддержать всех нуждающихся в этом граждан - действующих военнослужащих, мобилизованных граждан и их семьи.

Проект реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Министерства науки и высшего образования РФ.

Горячая линия проекта #МЫВМЕСТЕ: 8 800 200 34 11

Официальный сайт: мывместе.рф

Контактный телефон штаба #МЫВМЕСТЕ и ситуационного центра в Вавиловском университете: 8 (8452) 26-06-39.

 

X

В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 1

< В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 1 >
X

В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 2

< В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 2 >
X

В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 3

< В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 3 >
X

В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 4

< В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 4 >
X

В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 5

< В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 5 >
X

В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 6

< В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 6 >
X

В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 7

< В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 7 >
X

В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 8

< В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 8 >
X

В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 9

< В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 9 >
X

В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 10

< В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 10 >
X

В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 11

< В Вавиловском университете продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ Фото 11 >