Профилактика терроризма и экстремизма

Преподаватели кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки»  Рыжкова И.В., Кулагина О.В., Шмыгина О.Н., Измайлова Ю.М. провели для обучающихся на факультете «Инженерии и природообустройства» и «Экономики и менеджмента» видеолекторий  на тему: «РОССИЯ БЕЗ ТЕРРОРА».

         Решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего мира. Человечество должно выработать эффективные формы сотрудничества, которые позволяли бы всем странам действовать сообща, несмотря на различия социально-политических, религиозных, этнических и иных мировоззренческих ориентаций. Для этого оно должно опираться на определенные базисные ценностные ориентации.

         В Российской Федерации статья 205 Уголовного кодекса устанавливает уголовную ответственность за совершение террористического акта, статья 205.1 - за содействие террористической деятельности, статья 205.2 - за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, статья 205.3 – за прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, статья 205.4 - за организацию террористического сообщества и участие в нем, статья 205.5 – за организацию деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации.

X

Профилактика терроризма и экстремизма Фото 1

< Профилактика терроризма и экстремизма Фото 1 >
X

Профилактика терроризма и экстремизма Фото 2

< Профилактика терроризма и экстремизма Фото 2 >
X

Профилактика терроризма и экстремизма Фото 3

< Профилактика терроризма и экстремизма Фото 3 >
Яндекс.Метрика