Митинг, посвященный Дню народного единства
4 ноября 2015 г. на Театральной площади Саратова состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства. В нем участвовали представители общественных и ветеранских организаций, региональных отделений политических партий, национальных объединений, студенчества, и в том числе преподаватели и студенты кафедры «Экономическая кибернетика».

Митинг прошел под общим девизом «Мы едины». Инициатором акции выступил Саратовский отдел Волжского казачьего войска и его атаман Андрей Фетисов. В митинге приняло участие более 7 тысяч саратовцев, а также представители власти - губернатор Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев, глава города Олег Грищенко.
Митинг начался с минуты молчания в память о россиянах, погибших в авиакатастрофе в Египте.
Открывая митинг, Андрей Фетисов сказал: «Всегда, когда над нашей страной нависала опасность, находились героические люди, которые вставали на её защиту, и мы плечом к плечу стояли рядом и одерживали победу. История нас учит тому, что только когда мы вместе, нас невозможно победить!».
Участник боевых действий в Афганистане, член Совета высших офицеров при губернаторе Саратовской области генерал-майор в отставке Владимир Абрамов в своем выступлении отметил, что самым исключительным моментом в истории этого праздника является то, что на борьбу с захватчиками поднялся сам народ без властных указаний, в едином патриотическом порыве.
От лица молодежных объединений жителей Саратова и области поздравил чемпион мира по боксу Артем Чеботарев. Спортсмен отметил, что важно ощущать единение, независимо от вероисповедания и культурных традиций народов.
В митинге приняли участие представители 130 национальностей, проживающих на территории Саратовской области.
Перед собравшимися на митинг выступили лучшие творческие коллективы г. Саратова и области.
X

Митинг, посвященный Дню народного единства Фото 1

< Митинг, посвященный Дню народного единства Фото 1 >
X

Митинг, посвященный Дню народного единства Фото 2

< Митинг, посвященный Дню народного единства Фото 2 >
X

Митинг, посвященный Дню народного единства Фото 3

< Митинг, посвященный Дню народного единства Фото 3 >
X

Митинг, посвященный Дню народного единства Фото 4

< Митинг, посвященный Дню народного единства Фото 4 >
X

Митинг, посвященный Дню народного единства Фото 5

< Митинг, посвященный Дню народного единства Фото 5 >
X

Митинг, посвященный Дню народного единства Фото 6

< Митинг, посвященный Дню народного единства Фото 6 >