Под таким девизом прошел митинг-концерт, посвящённый Дню народного единства. Инициатором акции выступил Саратовский отдел Волжского Казачьего войска. Наш Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова во главе с ректором Н.И. Кузнецовым приняли участите в праздничном мероприятии.

Среди собравшихся были губернатор Валерий Радаев, спикер областной думы Владимир Капкаев, глава Саратова Олег Грищенко, сенатор Михаил Исаев, делегации районов Саратова и муниципальных образований, которые пришли на праздник с шарами, флагами и транспарантами. Также присутствовали представители 130 национальностей, региональных отделений политических партий, студенческих, общественных и ветеранских организаций, национальных объединений, казачества, жители города и области – всего более 7 тысяч человек собрались в этот день на Театральной площади.

Митинг начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе самолета А321 на Синайском полуострове в Египте.

Открыл мероприятие атаман окружного казачьего общества области Андрей Фетисов: "Во все времена, когда над страной нависала угроза, у нас находились герои. История учит тому, что, когда мы едины, нас никто не победит".
Губернатор отметил, что собралось очень много людей и это показывает то единение, которое есть в Саратовской области и по всей стране. "Для всех нас важно чувствовать ответственность не только за настоящий момент, но и за будущее России", - добавил В.В. Радаев
От лица более ста собравшихся национальностей, проживающих на территории области, поздравил председатель правления Саратовской региональной общественной организации "Украинский национально-культурный центр "Свитанок" Александр Шинкаренко . "Мы едины в горестях и радостях вместе со всей страной. Мы вместе вне зависимости от нашего вероисповедания и национальности. Я призываю всех встать на защиту независимости России!"

День народного единства - это символ дружбы и объединения, любви и согласия, веры и мужества.
Для горожан выступали национальные, творческие и танцевальные коллективы, эстрадные исполнители. Торжественная часть мероприятия завершилась исполнением гимна России.
1 10 12
13 14 15
16 17 2
3 4 5
8 9
X

"Мы едины" Фото 1

< "Мы едины" Фото 1 >
1
X

"Мы едины" Фото 2

< "Мы едины" Фото 2 >
10
X

"Мы едины" Фото 3

< "Мы едины" Фото 3 >
12
X

"Мы едины" Фото 4

< "Мы едины" Фото 4 >
13
X

"Мы едины" Фото 5

< "Мы едины" Фото 5 >
14
X

"Мы едины" Фото 6

< "Мы едины" Фото 6 >
15
X

"Мы едины" Фото 7

< "Мы едины" Фото 7 >
16
X

"Мы едины" Фото 8

< "Мы едины" Фото 8 >
17
X

"Мы едины" Фото 9

< "Мы едины" Фото 9 >
2
X

"Мы едины" Фото 10

< "Мы едины" Фото 10 >
3
X

"Мы едины" Фото 11

< "Мы едины" Фото 11 >
4
X

"Мы едины" Фото 12

< "Мы едины" Фото 12 >
5
X

"Мы едины" Фото 13

< "Мы едины" Фото 13 >
8
X

"Мы едины" Фото 14

< "Мы едины" Фото 14 >
9
X

"Мы едины" Фото 15

< "Мы едины" Фото 15 >