Административная ответственность несовершеннолетних
Заместитель директора по практическому обучению и трудоустройству выпускников Марксовского филиала, заместитель командира ДНД Марксловского муниципального района Татьяна Александровна Букина провела профилактическую беседу со студентами второго курса групп МСГ-18201 и ЗО-18201 об административной ответственности несовершеннолетних. 
Татьяна Александровна напомнила, что кроме прав, студенты должны помнить об ответственности за свои поступки.
Итак, что же такое ответственность - ответственность за свои поступки – это умение предвидеть последствия совершённого действия, это способность человека давать отчет своим поступкам и действиям, а самое главное – задумываться об их последствиях. Ведь каждое действие или слово способно породить целую череду событий, причем не всегда приятных. Татьяна Александровна пояснила, что общими правилами является разрешение находится в ночное время на улице или в заведении:
-лицам младше 16 лет разрешено находится вне дома до 22,00 часов;
-лицам от 16-18 лет, позволено находится на улице до 23,00 часов.
В неположенное время ребёнок не может без сопровождения родителей или опекунов гулять на улице, а также присутствовать в тех местах, нахождение в которых может негативно сказаться на здоровье и психическом состоянии ребенка, физическом, интеллектуальном, духовном и нравственном развитии. Как правило, это заброшенные здания, здания с выходом на крышу, чердаки и подвалы, различные питейные заведения, клубы, букмейкерские конторы, магазины, реализующие товары сексуального характера, и прочие места, не предназначенные для детей. Сопровождать несовершеннолетнего могут только родители и опекуны, а не любой взрослый, и это правило едино на всей территории РФ. Например, если несовершеннолетний будет гулять вместе со своими совершеннолетними друзьями или с какими-либо близкими родственниками, даже с братом или сестрой, то это все равно будет считаться нарушением закона, так как в соответствии с Семейным кодексом (статьи 63 и 64) только родители или опекуны несут всю полноту ответственности за своих несовершеннолетних детей.
X

Административная ответственность несовершеннолетних Фото 1

< Административная ответственность несовершеннолетних Фото 1 >
X

Административная ответственность несовершеннолетних Фото 2

< Административная ответственность несовершеннолетних Фото 2 >
X

Административная ответственность несовершеннолетних Фото 3

< Административная ответственность несовершеннолетних Фото 3 >