Вавиловцы заняли 3 место в открытом чемпионате ВолГау по армрестлингу
27 мая  в городе-герое Волгограде, на базе гостеприимного Волгоградского Государственного аграрного университета под эгидой Федерации армрестлинга. Волгоградской области прошел традиционный Открытый Чемпионат и Первенство  ВолГау по армрестлингу.

Соревнования проводились по общепринятой  Всероссийской  системе- двоеборью. т.е. чемпион  и призеры определялись по сумме очков, набранных спортсменами в борьбе на левой и правой руках. Впервые проводились поединки среди женщин в абсолютной весовой категории, где соревновались женщины любой весовой категории и также победитель и призеры определялись по сумме очков двоеборья.

Наша сборная команда в составе 10 человек выступила следующим образом:
1 место             60кг                    Иванова Ольга             ФВМП и БТ   гр.БТОП-202.
1 место             60кг                    Судаков Данила           АФ  гр.БЭП-401.
2 место             60кг                    Бакутин Дмитрий         ФИ и П гр.БСТ-101.
3 место             90кг                    Боев Владимир             АФ гр.БА-302.
3 место             70+                      Родионова Олеся         ФВМП и БТ гр.ВТ-303.
3 место             60кг                     Власов Артем                ФВМП и БТ гр. СВТ-301.

В абсолютной весовой категории у женщин, также как и в своей весовой категории, победителем стала выпускница нашего вуза мастер спорта России Домшенко Алена, одержавшая победу над спортсменкой из Калмыкии, превосходящей ее по весу вдвое (148кг). «Бронзу» в абсолютке завоевала Родионова Олеся.

В командном зачете команда нашего вуза заняла 3 место. Хотелось бы отметить, что наши ребята, будучи в юниорской возрастной категории, соревновались на равных со взрослыми мужчинами и женщинами.

Эти соревнования явились для наших спортсменов очередным этапом в подготовке к зимней Универсиаде среди вузов Минсельхоза России 2024 года.

Поздравляем наших армреслеров и желаем им упорства и целеустремленности в достижении цели!

Тренер сборной команды:ст. преподаватель КФК   мс СССР Наумова М.А.

X

Вавиловцы заняли 3 место в открытом чемпионате ВолГау по армрестлингу Фото 1

< Вавиловцы заняли 3 место в открытом чемпионате ВолГау по армрестлингу Фото 1 >