Открытая лекция

30.11.2021г доцент кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» Кондак В.В. провела открытую лекцию по теме «Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия» в ходе которой были рассмотрены следующие вопросы:

1.  Анализ формирования финансовых результатов

2. Факторный анализ финансовых результатов от продаж

3. Анализ показателей рентабельности

4 Мониторинг результативности деятельности сельскохозяйственных предприятий. Лекция прошла в формате визуализации с использованием мультимедийной презентации.

В процессе лекционного занятия обучающиеся ознакомились с основными показателями, характеризующие финансовые результаты деятельности предприятия и изучили методику их расчета. Кроме того, были  систематизированы факторы, оказывающие влияние на результативный показатель в виде прибыли от продаж.  На основе факторов первого порядка, освоена методика факторного анализа с использованием методов: цепных подстановок и абсолютных разниц. Были обозначены показатели рентабельности деятельности предприятия и приведена методика их расчета. В завершении лекции проведен аналитический обзор результативности деятельности сельскохозяйственных предприятий (на примере Саратовской области).  Обучающиеся принимали активное участие в обсуждении вопросов лекционного материала.

X

Открытая лекция Фото 1

< Открытая лекция Фото 1 >
X

Открытая лекция Фото 2

< Открытая лекция Фото 2 >
X

Открытая лекция Фото 3

< Открытая лекция Фото 3 >
X

Открытая лекция Фото 4

< Открытая лекция Фото 4 >
X

Открытая лекция Фото 5

< Открытая лекция Фото 5 >