Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота»

1 декабря 2020 г. в Шахматном дворце (г. Саратов, ​Соборная площадь, 2) двадцать преподавателей из семи саратовских вузов были награждены премией «Высота», присуждаемой лучшим педагогам системы высшего образования в регионе.

На мероприятии присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Сергей Наумов, министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, Председатель Совета ректоров вузов, директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Виктор Чепляев и представители вузов г. Саратова.

Открыл мероприятие губернатор Саратовской области  Валерий Радаев:

- Добрый день, дорогие друзья! Мы остаемся верны традиции и уже в пятый раз вручаем премию «Высота». Формат праздника поменялся, но это временно, когда вернемся к прежнему ритму жизни, мы продолжим широко отмечать «Розу Ветров»  и «Поехали» вместе с выпускниками школ  и первокурсниками. Ваша исследовательская и преподавательская деятельность влияет на текущую ситуацию, отвечает на запросы повестки. Среди обладателей премии те, чьи уникальные разработки используются  в самых разных направлениях. Спасибо за труд и преданность делу. Научное сообщество было и остается ведущим экспертным звеном в реализации стратегии развития Саратовской области. Вы – наставники молодежи. Поздравляю всех вас с наградой. Здоровья, успехов и всего самого доброго.

В числе обладателей премии «Высота» - сотрудники ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ -  и.о. декана факультета экономики и менеджмента,  доктор социологических наук, профессор, заведующая  кафедрой «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Елена Дудникова,  заместитель декана по учебной работе факультета инженерии и природообустройства, кандидат технических наук, доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» Андрей Павлов и заведующий кафедрой «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, доктор ветеринарных наук, профессор  Владимир Салаутин.

Каждый из победителей получил диплом, памятную статуэтку и денежный приз.

Участники мероприятия  - лауреаты премии «Высота», ученые Саратовского ГАУ поделились впечатлениями:    

Елена Дудникова:

- Есть очень важные вехи в профессии.  Для того, чтобы человек достигал очередных высот, его нужно стимулировать. Это уникальная, самобытная, абсолютно, ни что не похожая, ни в одном регионе такой премии нет,  как «Высота». Данная премия уже несколько лет вручается нашим лучшим преподавателям, она очень значимая и важная. Это особое чувство. Для каждого человека в профессии важно признание его заслуг. За каждым преподавателем, который получает свою награду, стоит коллектив, который к этой награде сопричастен. Коллектив, который может разделить с награждаемым радость обретения. Эта награда - мощный толчок на пути дальнейшего самосовершенствования.

Андрей Павлов:

- Премия «Высота» – приятное и неожиданное событие. Получение этой премии показывает рост и развитие  в достижении поставленных целей, придает уверенности в своих силах и заставляет работать еще более целеустремленно.

Владимир Салаутин:

- Ощущения неописуемые, потому что далеко не каждому человеку приходится в жизни получать премию подобного рода. Это заслуга коллектива  кафедры и университета. Спасибо, за такую высокую оценку. Искренне благодарен и рад такой награде.

С творческим номером для лучших преподавателей области выступил баянист Саратовской  консерватории имени Л.В. Собинова  Дмитрий Болдырев.

Напомним, что впервые в истории вузовского образования по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина в рамках фестиваля первокурсников «Поехали!» 4 сентября 2016 г.  прошла первая  церемония награждения лучших педагогов вузов премией «Высота».

X

Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 1

< Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 1 >
X

Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 2

< Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 2 >
X

Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 3

< Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 3 >
X

Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 4

< Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 4 >
X

Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 5

< Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 5 >
X

Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 6

< Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 6 >
X

Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 7

< Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 7 >
X

Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 8

< Преподаватели Саратовского ГАУ - лауреаты премии «Высота» Фото 8 >
Яндекс.Метрика