«Основной закон страны»

12 декабря Россия отмечает День Конституции. Двадцать пять лет назад Основной Закон, принятый всенародным голосованием в декабре 1993 года, заложил основные принципы социально-политической и экономической жизни нашего общества.

Сегодняшняя Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Конституция Российской Федерации является ядром всей правовой системы.  Основной закон  является  гарантом прав и свобод человека, а также символом страны. В ней заключены основные принципы формирования гражданского общества, в котором интересы человека являются главным приоритетом.


Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.


К этому событию  БИЦ УК № 2 подготовил  книжную выставку «Основной закон страны». На выставке представлены материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя, а также издания, рассказывающие о правах и гарантиях человека и гражданина в нашем государстве.


Сотрудники библиотеки провели тематический обзор по выставке студентам факультета инженерии и природообустройства и рассказали  об истории и  развитии Конституции Российской Федерации.

X

«Основной закон страны» Фото 1

< «Основной закон страны» Фото 1 >
X

«Основной закон страны» Фото 2

< «Основной закон страны» Фото 2 >
X

«Основной закон страны» Фото 3

< «Основной закон страны» Фото 3 >