Дни франкофонии
С 20 марта по 18 апреля в нашем городе проходят традиционные Дни франкофонии, организуемые «Альянс Франсез – Саратов» (www.afrus.ru/saratov). В этом году в орбиту праздничных мероприятий посчастливилось попасть и Финансово-технологическому колледжу.

25 марта состоялось открытие выставки оригинальных французских изданий из фондов Альянса «Кулинарные шедевры Франции»: гастрономические книги о кухне разных регионов Франции.

А 31 марта в колледже произошел увлекательный страноведческий диалог - «Встреча в формате G2». Наши гости из «Альянс Франсез – Саратов» рассказали о многогранной и интересной деятельности своей организации (директор Лариса Новикова, куратор волонтерского движения Дарья Россова, руководитель культурных проектов Александра Музалевская); провели экскурсию по достопримечательностям французской кухни (выпускники французских вузов Жюльен Дюмонтье, Люси Ле Флок, Флоран). Студенты колледжа имели возможность поучаствовать в конкурсе – дегустации блюд французской кухни, которые они сами изготовили по рецептам кулинарных книг, представленных на выставке.

Результатом Дней франкофонии в нашем колледже стало не только приобретение новых знаний и приятного весеннего настроения, но и достижение договоренности о дальнейшем социальном партнерстве с «Альянс Франсез – Саратов» и Французской кондитерской PÉCHÉ MIGNON.
X

Дни франкофонии Фото 1

< Дни франкофонии Фото 1 >
X

Дни франкофонии Фото 2

< Дни франкофонии Фото 2 >
X

Дни франкофонии Фото 3

< Дни франкофонии Фото 3 >
X

Дни франкофонии Фото 4

< Дни франкофонии Фото 4 >
X

Дни франкофонии Фото 5

< Дни франкофонии Фото 5 >
X

Дни франкофонии Фото 6

< Дни франкофонии Фото 6 >
X

Дни франкофонии Фото 7

< Дни франкофонии Фото 7 >