«День знаний»

                                                                               Без знаний в жизни не добьешься

                                                                               Всего того, что хочется иметь.

                                                                                               А в техникуме опытом ты запасешься,     

                                                                                                                                                      Чтоб в будущее смело мог смотреть.

04 сентября  2023 года в Пугачевском филиале прошли мероприятия посвященные «Дню знаний» из цикла  «Разговоры о важном».

 

Цель занятия: формирование и развитие представлений обучающихся о ценности знаний как основы личного и общественного благополучия, состоятельности в профессиональной деятельности на благо государства, общества и своей семьи.

 

Формирующиеся ценности: ценность знаний, патриотизм, любовь к Родине, гражданственность, коллективный созидательный труд.

 

           Обучение в организациях СПО сегодня – это возможность получить разностороннее образование, приобрести востребованную профессию или специальность, стать членом профессионального сообщества, работать на благо своей страны и заложить прочный фундамент для своего будущего благополучия.

В процессе мероприятия обучающимся был продемонстрирован видеоролик со встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке «Разговор о важном» 1 сентября 2023 года, далее  было организованно  обсуждение, о чем говорил со школьниками Владимир Владимирович Путин и почему этот разговор приурочен ко Дню знаний.

   Далее обучающиеся познакомились с  видеосюжетами:

-  об истории становления системы СПО: от Петра I до наших дней; стратегией развития СПО; значимостью СПО и его востребованностью в современных условиях;

-  выступление эксперта о необходимости базовых и профессиональных знаний, о том, что знания помогают не только в профессии, но и в жизни.

    Также для обучающихся   было организованно  участие  в опросе, проводимом Институтом изучения детства, семьи и воспитания.

          С целью формирования патриотизма, любви к Родине, гражданственности классные руководители совместно с обучающимися  рассмотрели опасные и страшные явления, такие как терроризм и экстремизм. Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы; разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению; сеют вражду между государствами и народами; провоцируют войны. Обсудили , как можно обезопасить себя от такого явления, как терроризм.

Присутствующие сделали вывод,

- что идеология терроризма и экстремизма - это подмена принятых в нормальном обществе ценностей, понятий о справедливости и чести.

-что полученные  знания   могут сделать лучше свою жизнь и жизнь других людей, жизнь своего города и своей страны.

X

«День знаний» Фото 1

< «День знаний» Фото 1 >
X

«День знаний» Фото 2

< «День знаний» Фото 2 >
X

«День знаний» Фото 3

< «День знаний» Фото 3 >
X

«День знаний» Фото 4

< «День знаний» Фото 4 >
X

«День знаний» Фото 5

< «День знаний» Фото 5 >
X

«День знаний» Фото 6

< «День знаний» Фото 6 >
X

«День знаний» Фото 7

< «День знаний» Фото 7 >
X

«День знаний» Фото 8

< «День знаний» Фото 8 >
X

«День знаний» Фото 9

< «День знаний» Фото 9 >